Китайские гимнасты победили в командном первенстве на домашнем ЧМ; украинцы в финал не пробились

08.10.2014 14:33

Вчера, 7 октября, в Наньнине (Китай) на чемпионате мира по спортивной гимнастике разыгран первый комплект наград.

У мужчин в командном первенстве золото завоевала сборная Китая, набрав в сумме на шести снарядах 273,369 балла и опередив лишь на одну  десятую японцев. Бронзовые медали завоевали американцы (270,369).

Украинские гимнасты Георгий Петросян, Игорь Радивилов, Максим Семянкив, Андрей Сеничкин, Олег Верняев и Никита Ермак в финальную восьмерку пробиться не смогли, заняв в квалификации девятое место. Украинцы уступили сборной Германии, ставшей последним финалистом 0,453 балла.

Всего в командном турнире принимали участие команды из 48-ми стран.