КХЛ. «Донбасс» одержал вторую победу над рижским «Динамо»

08.03.2014 19:16

Сегодня, 8 марта, в Донецке на Арене «Дружба» состоялся второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции между ХК «Донбасс» и рижским «Динамо». Хозяева льда одержали победу со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте - отличился Теему Лайне. В начале второго периода Олег Пиганович удвоил преимущество своей команды. Однако через 10 минут гости отыграли один гол усилиями Робертса Букартса. Большего рижские динамовцы добиться не сумели. Не помогла им и замена вратаря на полевого игрока за две минуты до финальной сирены.
Окончательный счет в матче установил, оформив дубль Теему Лайне, отправив шайбу в пустые ворота соперников.

Таким образом, «Донбасс» в серии до четырех побед повел со счетом 2-0. Теперь следующие две встречи подопечные Андрея Назарова проедут в Риге.