КХЛ. «Донбасс» уступил ЦСКА по буллитам

27.02.2014 18:11

Вчера, 2 марта, состоялись 12 матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Донецкий «Донбасс» в Москве встречался с ЦСКА. Победа в этом матче  для той и другой команды давала возможность подняться на ступеньку выше для более выгодной позиции в сетке плей-офф.
Подопечные Андрея Назарова в серии послематчевых буллитов уступил ЦСКА со счетом 2:1 ПБ.

Итогом первого периода поединка стали две заброшенные шайбы, одна из которых засчитана не была. Динамичная атака дончан завершился выходом Евгения Дадонова на вратаря хозяев площадки, и Гласс дуэль с нападающим «Донбасса» выиграл. Несмотря на то, что гости были первыми на добивании и отправили шайбу в сетку, судьи взятие ворот отменили, сославшись на сдвинутые с положенного места ворота. Пятиминутная пауза, связанная с просмотром момента не пошла на пользу игрокам из Донецка, которые пропустили выпад Сапрыкина и Морозова. Таким образом счет в матче был открыт.

В надежде развить успех армейцы провели второй период гораздо активнее предыдущего, но дончане с натиском соперников справились. По-прежнему нереализованными оставались удаления в составах команд, но это не помешало подопечным Андрея Назарова на исходе двадцатиминутки сравнять сет после сольного прохода Евгения Дадонова.

Третий период получился насыщенным борьбой, но никому из соперников выйти вперед не удалось. В овертайме дончане были несколько ближе к успеху, однако осторожность и высокая цена ошибки заметно снизили зрелищность этих минут. В серии послематчевых штрафных бросков победную точку для хохяев льда поставил Николай Прохоркин.

«Донбасс», набрав 94 очка в 53 матчах занимает в Западной конференции четвертое место, а в сводной таблице чемпионата - шестое. ЦСКА (88 очков, 53 матча) - седьмой на Западе и 12-й в чемпионате.