КХЛ. ХК «Донбасс» берет «академический отпуск»

18.06.2014 19:54

КХЛ. ХК «Донбасс» берет «академический отпуск»

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) подтвердила, что донецкий клуб «Донбасс» не примет участия в следующем сезоне. 

17 июня 2014 года в Москве состоялась встреча президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева и президента хоккейного клуба «Донбасс» Бориса Колесникова, в ходе которой руководители обсудили перспективы участия украинской команды в чемпионате КХЛ. 

Известно, что политическая и социальная обстановка на Украине продолжает оставаться тяжелой и далекой от стабильности, а сам «Донбасс» после того, как в результате пожара была серьезно повреждена арена «Дружба», временно остался без домашнего стадиона. Александр Медведев и Борис Колесников отметили исключительную важность участия «Донбасса» в КХЛ и ценность чемпионата Континентальной хоккейной лиги для спортивной и культурной жизни региона. 

Детально обсудив все нюансы сложившейся ситуации и оценив возможные пути ее урегулирования, руководители клуба и лиги приняли следующее решение: 
в целях сохранения за ХК «Донбасс» гарантированного места в Континентальной хоккейной лиге клуб входит в состав ее акционеров и приобретает долю в ООО «КХЛ». В сезоне 2014/2015 команда «Донбасс» берет вынужденный «спортивный академический отпуск» сроком на один год. Действующие в настоящий момент контракты хоккеистов и тренеров с «Донбассом» будут зафиксированы Континентальной хоккейной лигой и «заморожены» на один год. Для поддержания спортивной формы и развития профессиональной карьеры игрокам «Донбасса» будет предоставлено право заключить однолетние соглашения с другими клубами лиги.

В минувшем сезоне «Донбасс» занял четвертое место в Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ и дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина, где уступил пражскому «Леву» в серии до четырех побед со счетом 2-4.

В среду также было объявлено, что донецкий клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Молодая гвардия» также приостанавливает свое участие в чемпионате сроком на один год с сохранением за собой членства в лиге.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров