КХЛ. Пражский клуб «Лев» отказался от участия регулярном чемпионате

26.06.2014 20:37

КХЛ. Пражский клуб «Лев» отказался от участия регулярном чемпионате

Пражский хоккейный клуб «Лев» отказался от участия регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за проблем с финансированием. 

Пражский «Лев» был создан в 2012 году.  В минувшем сезоне клуб выиграл серебряные медали чемпионата КХЛ, уступив в финале Кубка Гагарина в серии из семи матчей магнитогорскому «Металлургу». Зарплатная часть бюджета «Льва», по данным КХЛ, составляла 741,6 миллиона рублей. 

ХК «Лев» разместил на своем официальном сайте следующее заявление руководства: «Мы подтверждаем информацию о трудностях с финансированием команды в следующем сезоне. Таким образом, определенная возможность отказа клуба от участия в следующем сезоне КХЛ существует. Однако на данный момент информация о снятии с чемпионата - не более, чем слухи. Окончательное решение по следующему сезону будет объявлено в понедельник, 30 июня».

Руководство КХЛ рассчитывает, что пражский «Лев» все же найдет источник финансирования на будущий сезон к 30 июня, заявил вице-президент лиги по хоккейным операциям Дмитрий Курбатов.

«Понятно, что для нас «Лев» очень важен как участник лиги, это наш финалист, - сказал Курбатов. - И клубная структура там очень хорошая, и динамика спортивных результатов шла вверх. Безусловно, не хотелось бы такой клуб терять. Но нам остается только ждать, акционеры «Льва» уже сделали соответствующее заявление. Надеемся, что действительно все будет хорошо, но раньше понедельника в любом случае новостей не будет».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров