Колонья и Стейра – победители этапа КМ в скиатлоне; Татьяна Антипенко – 14-я

02.02.2013 20:52

Кристин Стоймер Стейра (Норвегия) Сегодня, 2 февраля, в Сочи (Россия) проходит восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам.
В соревнованиях женщин в скиатлоне на 15 км победила норвежка Кристин Стоймер Стейра, опередив на 19 секунд двух других призеров. В борьбе за серебряную награду россиянка Юлия Чекалёва лишь на 0,7 секунды была быстрее немки Николь Фессель.
Лучшей из трех украинок была Татьяна Антипенко, финишировавшая 14-й с отставанием в 1 минуту 17 секунд. Валентина Шевченко заняла 19-е место (+1.30,7), Марина Анцибор – 28-е (+2.10,1) из 52-х участниц.

У мужчин в скиатлоне на 30 км первенствовал лидер Кубка мира швейцарец Дарио Колонья, опередив двух россиян – Илью Черноусова на 1,6 секунды и  Александра Легкова – на 1,8.
Украинец Мрослав Билосюк был 54-м (+ 4.22,0) среди 65-ти участников гонки. Виталий Штун не финишировал – сошел с дистанции на 26-м км.