Колумбиец Кинтана выиграл пятый этап велогонки «Тиррено-Адриатико»; Гривко – 74-й

15.03.2015 18:20

Сегодня, 15 марта, в Италия на многодневной велогонке Мирового тура «Тиррено-Адриатико» прошел пятый этап.

Победил из отрыва колумбиец Наиро Кинтана (Movistar), проехав дистанцию 194 км от Эсанатольи до Монте Терминильо за 5 часов 26 минут. Вторым финишировал голландец Бауке Моллема ( Trek Factory Racing), проиграв победителю 41 секунду. Тройку призеров замкнул испанец Хоаким Родригес (Katusha) с отставанием в 55 секунд.
Украинский велогонщик Андре Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana финишировал 74-й с оставанием 17 минут 58 секунд. Его соотечественник Ярослав Попович (Trek Factory Racing) пересек финишную черту 113-м (+21.19).

В лидеры общего зачета многодневки вышел Наиро Кинтана (Movistar), на вторую позицию поднялся Бауке Моллема ( Trek Factory Racing) с отставанием в 39 секунд от лидера, на третью со второй опустился колумбиец Ригоберто Уран (Eitxx-QuickStep) - + 0.48.
Андрей Гривко потерял 16 позиции и теперь занимает 49-е место (+19.03). Ярослав Попович поднялся на 27 пунктов и занял 119-ю строчку зачета (+39.39).