Командам Формулы-1 ограничили радиопереговоры

11.09.2014 15:32

Командам Формулы-1 ограничили радиопереговоры

Командам Формулы-1 отныне запрещено во время соревнования давать пилотам по радио советы, которые могли бы помочь гонщикам ехать  быстрее, заявил директор гонок Чарли Уайтинг.

Также Уайтинг сообщил, что команды не могут обойти запрет и осуществлять подсказки с помощью других средств связи. Согласно спортивному регламенту Формулы-1, гонщик должен вести автомобиль в одиночку и без посторонней помощи.

Уайтинг разослал командам техническую директиву, пояснив, что для начала будут запрещены разговоры, помогающие гонщикам прибавить в скорости. К примеру, о том, где они теряют по сравнению с напарниками.

«Международная автомобильная федерация (FIA) намерена строго следить за соблюдением этого правила. Ни один диалог с боксами не должен содержать информацию, которая связана с повышением производительности пилота или автомобиля», - цитирует Уайтинга autosport.com.

Существует мнение, что для телезрителей пилоты со стороны выглядят марионетками, которые постоянно следуют инструкциям из боксов, и это снижает зрительскую аудиторию.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров