Команды Формулы-1 отклонили идею изменения формата уик-энда

20.06.2014 11:06

Команды Формулы-1 отклонили идею изменения формата уик-энда

18 июня в лондонском аэропорту Биггин-Хилл прошла встреча Комиссии Формулы-1 – обсуждались предложения Стратегической рабочей группы по поправкам к спортивному и техническому регламенту с целью сокращения расходов. Все предложения, кроме одного, были отклонены.

В следующем сезоне формат уик-энда останется неизменным – идея отказа от первой пятничной тренировки не получила поддержки организаторов и ведущих команд. Не прошло предложение запрета на термочехлы,  – команды смогут пользоваться ими в следующем сезоне, а на термочехлах появится реклама Pirelli, за которую участники чемпионата получат от итальянской компании спонсорские выплаты в размере 200 тысяч евро.

Командам удалось договориться только о сокращении тестов. В 2015 году до начала сезона пройдут 12 тестовых дней – только на европейских автодромах. Число дней тестов по ходу сезона сократится с восьми до четырех, два из них будут зарезервированы для молодых пилотов. В 2016-м тесты по ходу сезона будут отменены, а перед началом чемпионата команды смогут отработать на тестах лишь восемь дней.

Окончательно поправки должны быть утверждены на заседании Всемирного совета, который соберется на следующей неделе.

«Мы едва ли смогли что-то сэкономить, но, по крайней мере, отклонена сумасшедшая идея сокращения программы гоночного уик-энда», – заявил один из представителей паддока.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров