Комментарий Шатерниковой относительно результатов матча WSB «Украинские атаманы» - «Астана Арланс»

18.11.2012 11:36

Алина ШатерниковаКоординатора проекта Алина Шатерникова дала комментарий относительно результата поединка между Денисом Пояцикой («Украинские атаманы») и Эхсаном Роузбахани («Астана Арланс»). 
«Для всех фанов и экспертов бокса, которые с недоумением восприняли результат  поединка Дениса Пояцики против  Ехсана Роузбахани хочу дать пояснение.  
В соответствии с правилами судейства поединков Всемирной Серии Бокса (напомню, что Всемирная Серия Бокса - это мировой командный чемпионат, создателем которого является Всемирная Ассоциация любительского бокса), РЕЗУЛЬТАТ ПОЕДИНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ «DRAW» (НИЧЬЯ). 
Если по судейским запискам по итогу боя получается ничья, то каждый боковой судья, а их трое как в профессиональном боксе, должен определить победителя боя. Напомню, что в поединке Дениса Пояцики («Украинские атаманы») против  Эхсана Роузбахани («Астана Арланс» ) по запискам двух боковых судей счет 47:47 дважды, а по запискам третьего судьи - победа Эхсана Роузбахани. 
В профессиональном боксе в такой ситуации результат боя - majority draw ничья большинством судей, но по правилам WSB в такой ситуации каждый из трех боковых судей должен в итоге определить победителя боя. Поэтому по команде супервайзера поединка (главного судьи) трое боковых судей должны определить, боксер какого угла - красного или синего  победил. Двое судей в итоге отдали победу Пояцике, а третий судья отдал победу Роузбахани. Соответственно официальный результат боя - победа Дениса Пояцики разделенным решением судей», - приводит комментарий  Алины Шатерниковой пресс-служба команды «Украинские атаманы».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров