Кононова и Вовчинский - чемпионы Паралимпиады по биатлону в индивидуальной гонке

14.03.2014 11:03

Сегодня, 14 марта, на XI зимней Паралимпиаде в Сочи (Россия) проходит седьмой день. Биатлонистки в категории «стоя» разыграли комплект наград в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. В гонке принимали участие четыре украинки.

Чемпионкой стала Александра Кононова, которая опередила на 2,1 секунды россиянку Алену Кауфман. При этом обе допустили по одному промаху. Бронза досталась еще одной россиянке, точно стрелявшей Наталье Батюк, проигравшей украинке 30,3 секунды.
Людмила Лященко заняла пятое место, Юлия Батенкова - шестое, Ирина Буй - девятое.

Украинец Григорий Вовчинский завоевал золото в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Он опередил норвежца  Нильса-Эрика Ульсета на 3,1 секунды и россиянина Кирилла Михайлова - на 4,5. Все призеры продемонстрировали точную стрельбу.
Игорь Рептюх финишировал на девятом месте, Виталий Сытник - на 13-м, Владислав Майстренко - на 14-м.

На данный момент в медальной копилке сборной Украины 17 медалей - 5 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых.