Константин Цзю: «Поветкин прибавил в выносливости и легкости»

11.09.2012 15:57

Константин Цзю: «Поветкин прибавил в выносливости и легкости» Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин, набрав мышечной массы, прибавил в таких компонентах, как выносливость и легкость, заявил тренер боксера Константин Цзю.
Во вторник Поветкин в Москве провел открытую тренировку, приуроченную к бою с американцем Хасимом Рахманом, в котором россиянин будет защищать титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBA). Поединок пройдет в немецком Гамбурге 29 сентября. 
«Чуть-чуть Саша похудел не по весу, он убрал определенный балласт, который ему мешал, поэтому появилась легкость. А вес остался прежним, просто все переросло в мышцы, - рассказал Цзю журналистам. - За этот маленький промежуток времени (с июля) он прибавил еще процентов 20 в выносливости. Я еще ни разу не видел, чтобы он показал вид, что устал. Нагрузки мы выполняем хорошие и объемные».
Бой Поветкина с Рахманом должен был состояться 14 июля, но американец не смог выйти на ринг из-за травмы руки. Есть предположение, что именно летом россиянин был на пике формы. «Надо просто правильно подойти к тренировкам и далеко не уйти от физической формы, в которой он был, и вернуть пиковое состояние. У нас с Сашкой это нормально получается. Я получаю удовольствие от того, что Саша чувствует себя лучше, и это радует», - добавил Цзю.
Титулованный тренер также рассказал, о небольшом отпуске Поветкина в связи с переносом боя. «Я дал ему небольшой отпуск от себя, а это не значит, что он не тренировался, это я его просто не контролировал», - констатировал Цзю.
Бывший абсолютный чемпион мира по профессиональному боксу (по версиям WBC, WBA и IBF) поделился ожиданиями от предстоящего поединка Поветкина с Рахманом.
«Надо быть готовым к определенным действиям и не дать ему (Рахману) сделать то, что он хочет на ринге. В глаза надо смотреть, что определить. Для этого я нахожусь рядом с Сашей. Хотя он многие вещи сам понимает нормально», - сказал Цзю.
39-летний Рахман после поражения от Владимира Кличко в 2008 году полтора года не выходил на ринг, а затем побеждал в пяти поединках подряд над несильными соперниками.
«Они (такие боксеры) могут подняться в тот момент, когда дерутся с сильными. То же самое может быть и в нашем случае. Я никогда не сбрасываю опыт, я всегда смотрю только на лучшие и худшие стороны. Удар у Рахмана, этого достаточно, плюс опыт, знание, что такое профессиональный бокс, умение контролировать себя в бою, перед боем. Это все его плюсы», - заметил Цзю.
Тренер также остался доволен спарринг-партнерами, которые помогают Поветкину готовиться к бою с Рахманом.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров