Ковальчик победила в гонке преследования на «Тур де Ски»; Шевченко – 17-я

30.12.2012 18:01

Ковальчик победила в гонке преследования на Тур де Ски; Шевченко – 17-яСегодня, 30 декабря, в Оберхофе (Германия) проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски», которая входит в календарь Кубка мира.
Польская лыжница Юстина Ковальчик выиграла гонку преследования классическим стилем на дистанции 9 км со временем 25 минут 1,4 секунды. Занявшая второе место норвежка Тереза Йохауг проиграла победительнице 41,4 секунды. Третьей финишировала финка Анне Килленен с отставанием в 45 секунд.
Украинка Валентина Шевченко заняла 17-е место с отставанием от Ковальчик в 1 минуту 42,1 секунды. Марина Анцибор была 41-й (+3.29,6).
После двух стартов на «Тур де Ски» Ковальчик вышла в лидеры генеральной классификации, опережая Йохауг и Килленен. Валентина Шевченко – 17-я.
Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Оберхоф (Германия), 30 декабря