Ковалевский - серебряный призер Паралимпиады по биатлону в индивидуальной гонке, Лукьяненко и Шишкова - бронзовые

14.03.2014 14:23

Сегодня, 14 марта, на XI зимней Паралимпиаде в Сочи (Россия) проходит седьмой день. Биатлонисты с нарушением зрения разыграли медали в индивидуальных гонках - мужчины на 15 км, женщины на 12,5 кс с четырьмя огневыми рубежами.

Анатолий Ковалевский с одним промахом стал серебряным призером, проиграв 1 минуту 35,3 секунды, точно стрелявшему победителю из России Николаяю Полухину. Бронзу разделили украинец Виталий Лукьяненко и россиянин Станислав Чохлаев (по +1.38,7).

Украинка Оксана Шишкова, избежав ошибок на стрельбе, также завоевала бронзу. Победила, точно стрелявшая россиянка Юлия Будалеева, опередив свою соотечественницу Михалину Лысову, допустившую один промах, на 1.55,1 секунды и Шишкову на 2.22,9.

На данный момент в медальной копилке сборной Украины уже 20 медалей - 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых.

XI зимние Паралимпийские игры. Сочи (Россия), 14 марта
Биатлон. Мужчины. Снарушением зрения.  Индивидуальная гонка. 15 км,, четыре огневых рубежа.
1. Николай Полухин (Россия) – 36.42,9 (0)
2. Анатолий Ковалевский (Украина)  – + 1.35,3 (1)