Кубок Дэвиса. Сборные Франции, Сербии и Аргентины вышли в ¼ финала

02.02.2013 23:12

Кубок Дэвиса. Сборные Франции, Сербии и Аргентины вышли в 188; финалаСегодня, 2 февраля, проходят матчи Мировой группы Кубка Дэвиса. Во второй игровой день соревнований три сборные досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса, выиграв по три встречи подряд, в том числе сегодня – в парном разряде.
Сборная Франции завоевала путевку в четвертьфинал оформив победу над командой Израиля. Французы Жюльен Беннето и Микаэль Льодра переиграли израильтян Джонатана Эрлиха и Дуди Селу в трех сетах со счетом 7:6 (7:3), 6:1, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Общий счет в противостоянии стал 3:0 в пользу французов, и воскресные одиночные матчи (Жо-Вилфрид Цонга - Дуди Села и Ришар Гаске - Амир Вайнтрауб) уже не имеют турнирного значения.

Соперником сборной Франции по ¼ финала будет команда Аргентины, также одержавшая третью победу над командой Германии. Аргентинцы Давид Налбандян и Орасио Себальос нанесли поражение немецкому дуэту Тобиас Камке/Кристофер Кас. Встреча, прошедшая в Буэнос-Айресе, продолжалась 2 часа 48 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:4, 5:7, 6:2 в пользу хозяев корта. Общий счет по итогам двух дней противостояния стал 3:0 в пользу сборной Аргентины. На воскресенье запланированы два одиночных поединка: Хуан Монако (Аргентина) - Филипп Кольшрайбер (Германия) и Карлос Берлок (Аргентина) - Флориан Майер (Германия).

Еще одним четвертьфиналистом Кубка Дэвиса стала сборная Сербии, победив в парном поединке команду Бельгии. Во встрече, проходившей в бельгийском Шарлеруа, сербы Виктор Троицки и Ненад Зимонич в четырех сетах переиграли хозяев корта Рубена Бемельманса и Стива Дарси - 6:4, 6:4, 5:7, 6:4. Теннисисты играли почти три часа.
Таким образом, счет в противостоянии Бельгия – Сербия стал 3:0 в пользу сербских теннисистов. В воскресенье на корт выйдут Давид Гоффен против Новака Джоковича, а затем - Оливье Рохус против Виктора Троицки.
В четвертьфинале сборная Сербии встретится с победителем противостояния между командами США и Бразилии.

Теннис. Кубок Дэвиса. Мировая группа. 1/8 финала. 1-2 февраля

Франция – Израиль – 3:0
Жо-Вилфрид Цонга - Амир Вайнтрауб - 6:3,  6:3, 4:6, 7:5
Ришар Гаске - Дуди Села - 6:3, 6:2, 6:2
Беннето / Льодра - Эрлих / Села - 7:6, 6:1, 6:0

Аргентина – Германия – 3:0
Карлос Берлок - Филипп Кольшрайбер - 3:6. 7:5, 2:6, 6:4, 4:5 Rt
Хуан Монако - Флориан Майер - 6:7,  6:3, 6:3, 6:4