Кубок Дэвиса. Состоялась жеребьевка матча Украина – Словакия

31.01.2013 13:39

Кубок Дэвиса. Состоялась жеребьевка матча Украина – Словакия1-3 февраля в Кременчуге (Украина) состоится матч Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Украины и Словакии.
Украину будут представлять Александр Долгополов (23-я ракетка мира), Сергей Стаховский (109), Илья Марченко (150), Денис Молчанов (245). За Словакию выступят Лукаш Лацко (49),  Андрей Мартин (178), Филипп Полашек (1579), Игорь Зеленай (-).
Согласно состоявшейся сегодня жеребьевке, 1 февраля, на корт выйдут в одиночных матчах Долгополов против Мартина и Стаховский против Лацко. 
2 февраля состоится парная встреча Марченко / Молчанов – Полашек / Зеленай. В  заключительный игровой день, 3 февраля, Долгополов сыграет с Лацко, а затем - Стаховский  с Мартином.  
Капитаны команд в субботу и воскресенье могут сделать замены в рамках заявленного перед жеребьевкой состава.
выигравшая команда выйдет во второй круг. Где сыграет со сборной Швеции в апреле.
Капитан сборной Украины Михаил Филима в интервью  «Чемпионат.com» поделился ожиданиями от матча с командой Словакии.
«С таким составом, который у нас есть, можно смело замахиваться на попадание в Мировую группу. Считаю, что при нынешней жеребьевке у нас есть все возможности впервые в истории украинского тенниса сделать это. На пути у нас сборные Словакии и Швеции. Да, соперники не самые простые, но проходимые. Словаки – серьезный оппонент. Лидеры сборной — Клижан и Лацко – игроки топ-50 мирового рейтинга, и этим все сказано. С Долгополовым наши шансы на успех значительно возрастают», — заявил Филима.
Отметим, что первоначально предполагалось участие в матче  33-й ракетки мира Мартина Клижана, который в Украину так и не приехал.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров