Кубок Федерации. Испания- Украина- 3:1

10.02.2013 16:29

Кубок Федерации. Испания- Украина- 3:1Сегодня, 10 февраля, Аликанте (Испания) проходит второй игровой день матча II Мировой группы Кубка Федерации между сборными Испании и Украины. Состоялись два поединка – одиночный и парный. Тренеры обеих команд произвели замены и вместо заявленных ранее на одиночный поединок травмированной Леси Цуренко и Солер-Эспиносы на корт вышли 29-летняя украинка Юлия Бейгельзимер, занимающая в мировом рейтинге 167-е место и 101-я ракетка мира, 20-летняя испанка Мария-Тереса Торро-Флор. Бейгельзимер потерпела поражение со счетом 4:6, 2:6.
За 1 час 24 минуты Юлия выиграла три гейма на приеме и проиграла в 2 раза больше на своей подаче. На счету украинки 13 активно выигранных очков при 29 невынужденных ошибках, а у испанки 22 виннерса и 37 невынужденных ошибок.
После этого поражения счет в матче Испания – Украина стал 3:0 в пользу испанок, а это значит, что оставшиеся два поединка не имеют турнирного значения. Теперь за право остаться во II Мировой группе сборная Украины в апреле сыграет с одной из команд-победительниц зональных соревнований.
Несмотря на это, затем на корте сражались пары: от Украины Юлия Бейгельзимер и Ольга Савчук, от Испании -  Нурия Льягостера-Вивес и  Мария-Тереса Торро-Флор. В упорной борьбе за 1 час 18 минут украинки одолели соперниц со счетом 6:3, 2:6, 10:5. Соперницы сделали по четыре брейка. Всего за игру украинки выиграли 61 очко, а испанки – 59. Благодаря этой победе нашим соотечественница удалось «размочить» счет в матче – 1:3.