Кубок Гагарина. «Лев» вышел вперед в финальной серии с «Металлургом»

22.04.2014 22:24

Сегодня, 22 апреля, в Праге (Чехия) состоялся третий матч финальной серии Кубка Гагарина. «Лев» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:2. Хозяева льда открыли счет на второй минуте встречи, гол на свой счет записал форвард Иржи Секач. Во втором периоде нападающий «Магнитки» Сергей Мазякин (39) сравнял счет. Решающей стала заключительная двадцатиминутка. У проигравших точным броском отличился Франсис Паре (59). В составе победителей дубль оформил Джастин Азаведу, забив шайбы на 51-й и 60-й минутах встречи.

«Лев» вышел вперед в серии до четырех побед - 2:1. Следующий матч состоится также в Праге 24 апреля.

На прошедшем матче установлен новый рекорд посещаемости КХЛ. «О2 Арена» собрала 16435  зрителей, побив тем самым предыдущий рекорд, установленный в этом же спортсооружении 9 октября 2012 года на матче «Лев» – «Динамо» – 16304 человек, сообщается на сайте КХЛ.