Кубок Кремля. Долгополов проиграл на старте 116-й ракетке мира

18.10.2012 17:51

Сегодня, 18 октября, в Москве (Россия) на турнире АТР «Банк Москвы Кубок Кремля», в помещении (хард), с призовым фондом $673.150 проходят матчи второго круга.
21-я ракетка мира, 23-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под первым номером, в стартовом поединке потерпел поражение от 28-летнего француза Эдуарда Роже-Васселина, занимающего в мировом рейтинге 116-е место – 3:6, 7:5, 6:7(8).
Кубок Кремля. Долгополов проиграл на старте 116-й ракетке мираПоединок продолжался 2 часа 23 минут и его победитель определился только на матчболе третьего сета. За матч соперники сделали по два брейка. Долгополов 11 раз подал навылет и один раз ошибся на подаче, у его соперника 8 эйсов. Всего на счету украинца 106 выигранных очков против 107-ми у француза. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в полуфинал московского турнира  Роже-Васселин сыграет с победителем матча Иво Карлович (Хорватия) - Алекс Богомолов (Россия).

Теннис. АТР. Кубок Кремля. Москва (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $740.000. 24 участника.

Второй круг
Эдуард Роже-Васселин (Франция, Q) – Александр Долгополов (Украина, 1) – 6:3, 5:7, 7:6(8)
Ежи Янович (Польша) - Карлос Берлок (Аргентина, 7) – 6:3, 6:4
Андреас Сеппи (Италия, 2) - Игор Сейслинг (Нидерланды) – 7:5, 6:2
Томас Беллуччи (Бразилия, 4) - Флавио Чиполла (Италия) – 6:4, 6:1