Кубок Кремля. Козлова пропустила Кузнецову в четвертьфинал

15.10.2014 13:02

Сегодня, 15 октября, в Москве на турнире WTA «Кубок Кремля» проходят матчи второго круга.  Прошедшая через квалификацию, 20-летняя украинка Екатерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 162-е место, уступила в трех сетах 26-й ракетке мира, 29-летней россиянке Светлане Кузнецовой, посеянной под пятым номером, со счетом 6:3, 3:6, 3:6. Поединок продолжался 2 часа 41 минуту. Козлова виграла три гейма на прийме и проиграла пять на своей подаче. На ее счету два эйса и пять двойных ошибок. Кузнецова три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Екатерина Козлова покидает турнир, заработав 55 очков в зачет рейтинга WTA и $9.900 призовых.

В четвертьфинале соперницей Кузнецовой будет чешка Люси Шафаржова (4), которая  за полтора часа обыграла хорватку Айлу Томлянович - 7:6(4), 6:2.
На данный момент в личном противостоянии Кузнецовой и Шафаржовой минимальное преимущество у россиянки - 4:3.

Теннис. WTA. «Кубок Кремля». Москва (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд. $710.000. 28 участниц.