Кубок Кремля. Козлова вышла во второй круг

14.10.2014 15:23

Сегодня, 14 октяюря, в Москве на турнире WTA «Кубок Кремля» проходят матчи первого круга. Прошедшая через квалификацию, 20-летняя украинка Екатерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 162-е место, одержала победу над своей сверстницей из Беларуси, 94-й ракеткой мира Александрой Соснович со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 17 минут. Козлова выиграла четыре гейма на чужой подаче и проиграла один на своей. Соснович выполнила один эйс и совершила пять двойных ошибок. Украинка навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Екатерине удалось выйти вперед в личном противостоянии с белоруской – 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Козловой предстоит сразиться с пятой сеяной россиянкой Светланой Кузнецовой, которая ранее вышла во второй круг на отказе чешки Клары Кукаловой – 6:1 отказ.

Теннис. WTA. «Кубок Кремля». Москва (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд. $710.000. 28 усастниц.Первый круг
Екатерина КОЗЛОВА (Украина, Q) – Александра Соснович (Беларусь) – 6:3, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия, 5) – Клара Кукалова (Чехия) – 6:1 отказ
Виталия Дьяченко (Россия, Q) — Ольга Говорцова (Беларусь) – 6:2, 2:1 отказ
Айла Томлянович (Хорватия) — Александра Панова (Россия, LD) – 6:4, 4:6, 6:3
Катерина Синякова (Чехия, Q) — Елена Веснина (Россия) – 6:2, 6:2