Кубок Кремля. Возняцки стартовала с победы и сыграет в ¼ финала с Цибулковой

17.10.2012 19:29

Каролин Возняцки (Дания)Сегодня, 17 октября, в Москве (Россия) на кортах СК «Олимпийский» на турнире WTA «Кубок Кремля» проходят матчи второго круга.
11-я ракетка мира, 22-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная третьей, одержала уверенную победу над 30-м номером рейтинга WTA 21-летней полькой Урсулой Радваньской – 6:1, 6:3.
Матч длился 1 час 16 минут. Каролин выиграла 6 гкеймов на подаче соперницы и дважды упустила свою подачу. Она один раз подала навылет, а Урсула один раз ошиблась на подаче. Это была третья победа датчанки в трех матчах против Радваньской-младшей.
Доминика Цибулкова (Словакия)Следующей соперницей Возняцки будет 14-я ракетка мира 23-летняя  Доминика Цибулкова из Словакии, которая без проблем за 1 час 15 минут победила 25-летнюю болгарку Цветану Пиронкову, занимающую в мировом рейтинге 44-е место – 6:2, 6:3. Цибулкова сделал 5 брейков против двух у Пиронковой. Обе теннисистки выполнили по одному эйсу, при этом на подаче Доминика ошиблась 4 раза, а ее соперница – два. Теперь в их личном противостоянии счет стал 6:1 в пользу словацкой спортсменки.

Ранее Возняцки и Цибулкова играли между собой 11 раз и в данный момент в активе Каролин 8 побед.

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $740.000. 24 участницы.