Кубок Кремля. Закопалова стала первой четвертьфиналисткой

17.10.2012 12:14

Кубок Кремля. Закопалова стала первой четвертьфиналисткойСегодня, 17 октября, в Москве (Россия) на кортах СК «Олимпийский» на турнире WTA «Кубок Кремля»  проходят матчи второго  круга.
31-летняя чешская теннисистка Клара Закопалова, занимающая в мировом рейтинге 31-е место, стала первой четвертьфиналисткой турнира. В матче против 18-й ракетки мира, своей 25-летней соотечественницы Люси Шафаржовой Клара одержала победу со счетом 6:4, 6:4.
Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. Закопалова сделала 6 брейков и 4 раза упустила свою подачу. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом Люси ошиблась на подаче 5 раз. Теперь в их личном противостоянии Закопалова впереди со счетом 5:3.

В четвертьфинале соперницей Клары Закопаловой будет победительница матча Саманта Стосур (Австралия, 1) – Ализе Корне (Франция).

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $740.000. 24 участницы.