Кубок Стэнли. 1/8 финала. «Чикаго» в овертайме обыграл «Сент-Луис», «Коламбус» - «Питтсбург», «Анахайм» проиграл «Далласу»

24.04.2014 9:23

В ночь на 24 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялись три четвертых матча.

На Востоке «Коламбус» на своей площадке обыграл в овертайме  «Питтсбург» (4:3 ОТ) и сравнял счет в серии (2-2).

На Западе «Чикаго» в овертайме вырвал победу у «Сент-Луиса (4:3 ОТ)» и сравнял счет в серии (2-2). «Даллас» на своей площадке победил «Анахайм» (4:2), счет в серии стал равным 2-2.

Первой звездой игрового дня признан форвард «Чикаго» Патрик Кэйн, оформивший дубль в матче с «Сент-Луисом» (4:3 ОТ), на его счету  также победный гол в овертайме.  Второй звездой дня назван форвард «Коламбуса» Брендон Дубински, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Питтсбургом» (4:3 ОТ). Благодаря его голу за 24 секунды до конца третьего периода, игру удалось перевести в овертайм. Третьей звездой дня стал форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, забросивший 2 шайбы в ворота «Чикаго» (3:4 ОТ).