Квебек. Первая сеяная Цибулкова проиграла на старте

13.09.2012 13:22

Квебек. Первая сеяная Цибулкова проиграла на стартеВ ночь на 13 сентября в Квебеке (Канада) на турнире WTA Bell Challenge , на закрытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 завершились матчи первого круга.
Тринадцатая ракетка мира, 23-летняя словацкая теннисистка  Доминика Цибулкова, посеянная под первым номером, не смогла преодолеть барьер первого круга. Цибулкова потерпела поражение в трех сетах от 102-го номера рейтинга WTA, 26-летней бельгийки Кирстен Флипкенс со счетом 6:2, 3:6, 5:7.
Матч продолжался 2 часа 14 минут. Флипкенс, приграв первый сет, смогла во второй партии переломить ход игры. Теннисистки сделали по 6 брейков. Цибулкова выполнила две подачи навылет и 8 раз ошиблась на подаче, против 7 эйсов и 4 двойных у соперницы. Теперь счт в личном противостоянии теннисисток стал равным - 2:2.

За выход в ¼ финала соревнований Флипкенс сыграет против хорватки Мирьяны Лючич, которая одолела хозяйку турнира Хейди Эль-Табах – 6:4, 3:6, 7:6(5).

Теннис. WTA. Bell Challenge. Квебек (Канада). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Первый круг
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Доминика Цибулкова (Словакия, 1 / WC) – 2:6, 6:3, 7:5