Лидер сборной Украины по гандболу: Нам не хватает сыгранности

11.12.2014 14:48

Лидер сборной Украины по гандболу: Нам не хватает сыгранности

На чемпионате Европы по гандболу среди женских команд сборная Украины уступила в первых встречах Дании (23:32) и Норвегии (23:34). Для выхода из группы сегодня  необходимо обыгрывать Румынию.  Накануне о причинах неудач и жизни в Дебрецене «Сегодня» рассказала лидер «сине-желтых» Виктория Борщенко.

«То, что попали на чемпионат Европы, осознали уже в Венгрии, когда увидели соперников, — призналась Виктория. — Да, мы уступили Дании и Норвегии, но ничего не поделаешь, эти сборные дойдут минимум до полуфинала, а Украина еще не дотягивает, чтобы играть с ними на равных. Многие говорят, что на вторую половину матчей у нас не хватает сил, но это не так. Нам не хватает сыгранности. Нужно проводить больше сборов и товарищеских турниров, а не собираться за неделю до Евро! Те же скандинавки перед чемпионатом «наигрались» и сейчас вышли на пик формы. А у нас половина основы из-за проблем с визами не провела ни одного спарринга.

Нам повезло, что румынки сыграли вничью с Данией, и у нас появился большой шанс выйти из группы. Знаете, наша сборная часто совершала невероятные поступки — побеждала на Евро Германию, попала на этот чемпионат, выиграв 9 мячей у Австрии. Поэтому никто не опускает руки и в последней игре мы постараемся доказать, что не зря сюда отобрались».

Виктория посетовала, что из-за поздних игр украинки ложились спать в 3 часа ночи, потому что на эмоциях сразу заснуть нереально. Да и еда в венгерском отеле подкачала: «Ассортимент маловат. Если кто-то не ест мясо, а предпочитает рыбу, то ее нет. Мало овощей! Если на Евро в Норвегии тренер только и бегал за нами, чтобы не кушали много, то тут он даже не волнуется по этому поводу. А Дания и Норвегия ходят на завтраки и ужины с какой-то своей едой».

Сам же Дебрецен поразил украинок красотой в вечернее время — на улицах уже начались рождественские ярмарки.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров