Льюис Хэмилтон: Фантастика, что у нас такой темп

03.10.2014 15:53

Льюис Хэмилтон: Фантастика, что у нас такой темп

Сегодня, 3 октября, на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Японии состоялись первые две сессии свободных заездов. Гонщики Mercedes заняли две первые строчки протоколов первой и второй сессии. 

Льюис Хэмилтон возглавил протокол второй тренировки, но пятничные заезды не обошлись для него без проблем. В интервью Sky Sports пилот Mercedes подвел итоги дня...

«В плане результатов это обычный день, но для команды всё прошло неплохо. Фантастика, что у нас такой темп! Но предстоит кое-что сделать. Результаты очень плотные, трасса сложная, резина испытывает высокую нагрузку. Грань очень тонкая: сначала вы едете в гоночном темпе, а внезапно – в квалификационном.

На первом секторе передние шины вели себя неплохо, а задние сильно изнашивались. Возможно, я немного перестарался. Что касается девятого поворота, я просто допустил пробуксовку. Это стало для меня неожиданностью. Я потерял контроль над машиной, но быстро исправил ситуацию, однако она сразу же вновь вышла из-под контроля!

Я с нетерпением жду квалификацию и надеюсь, что она пройдет на сухой трассе. У Mercedes отличный шанс оказаться на первом ряду стартовой решетки.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров