Льюис Хэмилтон стал лауреатом двух Золотых звезд BRDC

09.12.2014 17:32

Льюис Хэмилтон стал лауреатом двух Золотых звезд BRDC

В понедельник в лондонском центре Grand Connaught Rooms прошла ежегодная церемония вручения премий за достижения в автоспорте, организованная Британским клубом гонщиков (BRDC). Среди лауреатов – Льюис Хэмилтон и Даниэль Риккардо.
Новый чемпион Формулы-1 удостоен двух Золотых звезд: его признали лучшим среди британских гонщиков, выступающих в мировом автоспорте. Пилот Mercedes получил Кубок Грэма Хилла за выступление в гонках на одноместных машинах и Кубок Джона Уэйкфилда за быстрый круг в Сильверстоуне.

Даниэлю Риккардо вручили Кубок Брюса Макларена и Кубок Иннес Айрленд. Технический директор Mercedes Падди Лоу стал лауреатом Премии Джеки Стюарта за великолепный сезон команды.

На этом чествование Льюиса Хэмилтона не заканчивается – в эту субботу состоится подведение итогов престижной британской премии «Персона года» по версии BBC. За это звание борются 10 британских спортсменов, при этом Льюис Хэмилтон уже оказывался в числе номинантов в 2008 году, но проиграл шотладскому велогонщику Крису Хойю.

Среди обладателей премии BBC – Джон Сёртиз, Стирлинг Мосс, Джеки Стюарт и Найджел Мэнселл. Деймон Хилл дважды становился «Персоной года».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров