Льюис Хэмилтон: Вторая позиция – лучшая на старте в Спа

23.08.2014 21:47

Льюис Хэмилтон: Вторая позиция – лучшая на старте в Спа

Сегодня, 23 августа, на трассе в Спа на двенадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1  – Гран-при Бельгии состоялась квалификация.  

Британский пилот из Mercedes Льюис Хэмилтон боролся за поул в Спа, но уступил напарнику Нико Росбергу и начнёт гонку только вторым.
Комментируя итоги для на пресс-конференции FIA британец жаловался на проблемы с тормозами.

Льюис Хэмилтон: «На этой трассе очень важно чувствовать уверенность в тормозах, но в финале квалификации вы могли видеть, что в повороте я проехал прямо – по каким-то причинам левый передний тормоз не работал, машину тянуло то влево, то вправо, я ничего не мог сделать. Я стал тормозить раньше, но терял много времени, особенно в первом повороте.

В итоге загрязнилась рабочая поверхность тормозов, а в такой ситуации исправить ситуацию очень сложно – пришлось сместить баланс. Вечером мы очистим тормоза и в гонке всё должно быть нормально.

Нет, я не разочарован. Если вспомнить прошлые годы, то второе место – лучшая стартовая позиция на этой трассе. В прошлом году я стартовал с поула и меня обогнал Себастьян Феттель. На старте есть шанс отыграться, так что я вполне доволен».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров