Льюис: «Я благодарен за привилегию быть в числе успешных учеников Стюарда»

26.10.2012 15:32

Льюис: «Я благодарен за привилегию быть в числе успешных учеников Стюарда»Мир бокса потерял один из самых драгоценных камней в своей короне с уходом из жизни легендарного тренера Эмануэля Стюарда, заявил его ученик, знаменитый в прошлом британский боксер Леннокс Льюис.
Стюард в последнее время тяжело болел, страдая от рака толстой кишки. В черверг в СМИ появились сообщения о его смерти, однако затем их опровергла сестра боксера. В конечном же итоге родственники подтвердили сообщения о том, что знаменитый тренер скончался. За свою тренерскую карьеру он подготовил 43-х чемпионов мира по боксу - больше, чем любой другой тренер. Среди его учеников, помимо Льюиса, были такие известные боксеры, как Оскар де ла Хойя, Эвандер Холифилд, Томас Хирнс, Хулио Сезар Чавес, Мигель Котто и другие. Последним, кого тренировал Стюард, был украинский тяжеловес Владимир Кличко.
«Мы поддерживали с ним теплые отношения, и когда в последний раз мы говорили, он был настроен, как обычно, позитивно. Еще и поэтому было так неприятно читать о его болезни. Мэнни всегда говорил мне, я что я был лучшим, но правда в том, что это он был лучшим, и я благодарен за привилегию быть в числе его успешных учеников. Это был очень трагичный год для всего бокса, но сегодня мы действительно потеряли один из драгоценных камней из его короны», - говорится в заявлении Льюиса, которое приводит Fightnews.
Стюард сыграл значительную роль в становлении британца, который в начале 21 века в течение нескольких лет удерживал звание абсолютного чемпиона мира.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров