Лондон. Бердых в трех сетах обыграл Цонгу

07.11.2012 22:50

Лондон. Бердых в трех сетах обыграл Цонгу Сегодня, 7 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит Итоговый турнир АТР  Barclays ATP World Tour Finals.
Во втором матче игрового дня, на групповом этапе шестая ракетка мира, 27-летний чех Томаш Бердых в трех сетах сломил сопротивление своего ровесника из Франции Жо-Вилфрида Цонги, занимающего в мировом рейтинге восьмое место, со счетом  7:5, 3:6, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 52 минуты. За это время Бердых сделал три брейка и проиграл один гейм на своей подаче. Оба соперника по 9 раз подали навылет и по разу ошиблись на подаче. За счет активных действий чех выиграл 33 очка и допустил 25 невынужденных ошибок, у Жо-Вилфрида – 29/31 соответственно. Это была пятая встреча теннисистов и четвертая победа Бердыха.

Таким образом, на данный момент в группе «А»все тенн6исисты сыграли по два матча. Единоличным лидером является серб Новак Джокович, в активе которого две победы в двух матчах, по одной победе и одному поражению у Бердыха и Энди Маррея.  Цонга  проиграл оба свои матча и занимает последнее место в группе, но даже у него остаются теоретические шансы на выход из группы. Напомним, в полуфинал из группы выйдут два лучших теннисиста.

Теннис. АТР. Итоговый турнир. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Закрытые корты (хард). Призовой фонд  £ 5,500,000. 8 участников.