Лондон. Долгополов вышел в ¼ финала, где сыграет с Димитровым

12.06.2014 19:02

Сегодня, 12 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР Aegon Championships проходят матчи третьего круга. 19-я ракетка мира, 25-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 8-м номером стал четвертьфиналистом турнира. Его соперник 32-летний финн Яркко Ниеминен, занимающий в мировом рейтинге 62-е место, при счете 6:4, 4:2 в пользу украинца отказался от продолжения борьбы. Теннисисты провели на корте 56 минут. На счету украинца два брейка, одиннадцать эйсов и две дойные ошибки. Ниеминен не сумел реализовать два своих брейк-пойнта, четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче.  Теперь счет их личных встреч стал равным - 2:2. За выход в полуфинал соревнований Долгополову предстоит скрестить ракетки с 13-м номером мирового рейтинга, 23-летним болгарином Григором Димитровым (4), который за 1 час 21 минуту обыграл 30-летнего француза Эдуарда Роже-Васслена со счетом 7:6(3), 6:4. В личном противостоянии Долгополова и Димитрова пока ничья - 1:1.

Теннис. АТР.  Aegon Championships . Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 711,010. 56 участников.