Лондон. Джокович стал первым финалистом

15.11.2014 16:18

Сегодня, 15 ноября, в Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР - Barclays ATP World Tour Finals, в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович в трех сетах одолел пятого номера мирового рейтинга, 24-летнего японца Кеи Нишикори. Новак легко выиграл первый сет – 6:1, но во втором утратил концентрацию, а Нишикори, перехватив инициативу, выиграл сет – 6:3. В решающем третьем сете Джокович вернулся в игру и не оставил шансов своему сопернику – 6:0. Поединок продолжался 1 час 27 минут. За это время Новак сделал шесть брейков и упустил две своих подачи. Оба соперника выполнили по три эйса, при этом в пассиве серба две двойные ошибки, у японца – шесть. Благодаря этой победе Новак вышел вперед в личном противостоянии с Нишикори – 3:2.

В финале Джоковичу предстоит сразиться за титул со швейцарцем, а кто это будет определится в противостоянии Роджера Федерера и Стэна Вавринки.

Теннис. Итоговый турнир АТР.  Лондон (Великобритания). Хард (помещение). Призовой фонд  $6.500.000. 8 участников.