Лондон. Федерер обыграл Вавринку и вышел в финал на Джоковича

15.11.2014 19:05

В Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР - Barclays ATP World Tour Finals, в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч. За выход в финал турнира боролись два швейцарца - вторая ракетка мира  33-летний Роджер Федерер и четвертый номер мирового рейтинга 29-летний Стэн Вавринка. Федерер сумел вырвать победу в трех сетах, отыграв четыре матчбола -  4:6, 7:5, 7:6(6).  Поединок продолжался 2 часа 48 минут. За игру соперники взяли по три подачи друг друга. На счету Роджера четыре эйса, 25 виннерсов и 26 невынужденных ошибок. Вавринка десять раз подал навылет, активно выиграл 43 розыгрыша, допустив при этом четыре двойных и 48 невынужденных ошибок. Теперь в личном противостоянии Роджер впереди со счетом 15:2.

В финале турнира Федереру предстоит сразиться за титул с сербом Новаком Джоковичем, который выбил из борьбы японца Кеи Нишикори.

Теннис. Итоговый турнир АТР.  Лондон (Великобритания). Хард (помещение). Призовой фонд  $6.500.000. 8 участников.
½ финала
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Станислас Вавринка (Швейцария, 3) – 4:6, 7:5, 7:6(6)