Лубкивский: Судьба проекта Евробаскет-2015 зависит от решения правительства

25.03.2014 20:21

Лубкивский: Судьба проекта Евробаскет-2015 зависит от решения правительства

Директор турнира Евробаскет-2015 Маркиян Лубкивский подчеркивает, что судьба чемпионата зависит от решения украинского правительства.

«Сегодня мы ждем стратегическое и взвешенное решение от нашего правительства, которое может либо продолжить этот проект, либо его приостановить», - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Лубкивский отметил, что именно затягивание с принятием такого решения стало причиной его недавнего заявления, в котором он рекомендовал провести турнир в 2017 году.

Он подчеркнул, что сегодня необходимо принять решение о продолжении проекта в том формате, который будет приемлем и для украинского правительства, и для инвесторов.

Директор турнира указал, что в настоящее время состояние готовности арен, которые строятся для Евробаскета-2015, составляет от 5 до 20%, и инвесторы ждут сейчас политических решений на уровне государства.

В свою очередь президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков уверен, что чемпионат Европы-2015 пройдет на Украине.

«У нас состоялся очень конструктивный разговор В частности, мне понравился очень эмоциональный спич нового министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова, который гарантировал, что турнир в Украине состоится на очень высоком уровне. 

Мы провели многочисленные консультации с руководителями европейской федерации, во время которых стремились доказать, что проведение турнира находится под контролем.
Наряду с этим представители европейской федерации отмечали: когда в Словении проводился Евробаскет-2013, с момента объявления Словенией проведения турнира до его начала в стране сменились четыре правительства, и даже за 8 месяцев до начала турнира еще никто не знал, как он будет проходить. У нас времени есть намного больше, и я уверен, что мы в состоянии провести прекрасный турнир».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров