Лукашенко недоволен высокими зарплатами спортсменов

15.01.2013 15:51

Лукашенко недоволен высокими зарплатами спортсменов Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он недоволен высокими зарплатами, которые получают спортсмены, сообщает «Интерфакс». 
В качестве примера Лукашенко привел белорусских хоккеистов, для которых «пять тысяч долларов уже не деньги». Глава Белоруссии посетовал также на то, что спортсмены ездят на дорогих иномарках, добавив, что «на заднем сиденье сами знаете, кто у них сидит». Лукашенко не стал уточнять, кого именно он имеет в виду. 
Президент заявил, что намерен «отрегулировать на полную катушку» вопрос с вознаграждением спорстменов. По его словам, зарплаты должно хватать только на то, чтобы прокормить семью. Больше же можно будет получить только в случае высоких спортивных результатов. 
В качестве позитивного примера президент Белоруссии привел выступление теннисистки Виктории Азаренко, которая закончила 2012 год на первом месте рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). «Это авторитет нашего государства, поэтому я уделяю очень много внимания этим вопросам», - заявил Лукашенко.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров