Лэнсу Армстронгу запретили бежать марафон

08.09.2012 11:46

Лэнсу Армстронгу запретили бежать марафонРуководство Чикагского марафона официально объявило, что запретило участвовать в нем Лэнсу Армстронгу, в прошлом прославленному велогонщику, лишенному семи титулов победителя «Тур де Франс» после допингового скандала, сообщает Agence France-Presse. 
Директор мероприятия Кэри Пинковски, пояснил, что решение Антидопингового агентства США о дисквалификации распространяется на все гонки, которые устраивает американская Ассоциация легкой атлетики, а значит и на Чикагский марафон в том числе. 
Первым о запрете участвовать в забеге 7 октября сообщил официальный представитель Армстронга. Пинковски уточнил, что бывший велогонщик не подавал официальной заявки, однако неофициально выражал заинтересованность в мероприятии. Ранее спортсмен бежал Нью-йоркские марафоны 2006 и 2007 года и Бостонский марафон 2008 года. 
В августе Армстронг объявил, что отказывается от судебной борьбы с Антидопинговым агентством, которое обвиняло его в употреблении запрещенных препаратов и подстрекательстве к этому других спортсменов. После этого он был лишен всех наград, заработанных с 1 августа 1998 года - в том числе семи титулов победителя «Тур де Франс». Гонщику пообещали оставить два из них, если он признается в нарушении спортивной этики и включится в борьбу с допингом. Сам Армстронг все обвинения категорически отрицает. 
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров