Макс Бурсак проиграл Мартину Маррею

21.06.2014 20:53

Макс Бурсак проиграл Мартину Маррею

В Монте-Карло (Монако) состоялся поединок за вакантный титул «серебряного» чемпиона WBC. Украинец Макс Бурсак (29-3-1, 12 КО) проиграл британцу Мартину Маррею (28-1-1, 12 KO).

До середины поединка бой был достаточно ровный и проходил с переменным успехом. В первых раундах Макс работал первым номером. Однако к шестому раунду преимущество британца стало более явным. Он был активнее в атаке, выбрасывал больше точных ударов, жестко встречал и выглядел более свежим. Даже в клинчах он умудрялся быстро и жестко обрабатывать корпус украинца с переходом на голову. Макс не успевал за соперником и в атаке и в защите, действовал слишком прямолинейно, ему явно не хватало разнообразия.

Отметим, что при одинаковом росте боксеров, у британца больше размах рук, что также давало ему преимущество в бою.

В целом поединок выдался довольно монотонным — в ринге было много клинчей и мало эффектных попаданий с обоих сторон. Стоит отдать должное Бурсаку. Он проявил волевые качества, действовал напористо, боролся до конца, однако все же уступил техничному британцу, обладающему хорошей функциональной подготовкой.

В какой-то мере, отрицательную роль на функциональность Макса сыграла необходимость сгонки лишнего веса перед боем. Напомним, что на взвешивании украинец не вложился в лимит положенного веса и ему были даны 2 часа на сгонку лишних 300 г.

По итогам боя все судьи отдали предпочтение Маррею. Счет судейских записок 119-109, 117-112 и 119-109 в пользу британца. Он заслуженно заработал пояс чемпиона.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров