Максим Траньков: «Упрощать программу мы точно не будем»

08.12.2012 21:40

Максим Траньков: Упрощать программу мы точно не будем Сегодня, 8 декабря, в Сочи завершился финал Гран-при по фигурному катанию. Последний комплект медалей разыграли мастера парного катания. Победу одержали россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Своими впечатлениями от выступления в произвольной поделился Максим Траньков.

«Вы сами всё видели: сегодня мы катались с ошибками, - сказал Максим Траньков. – Когда я упал с тройного тулупа, почувствовал боль в ноге. Перед выбросом хотел перестраховаться, подставить другую ногу, но не рассчитал и снова упал. Расстроился, что тут говорить… Но мы специально пошли на усложнение произвольной программы, в какой-то степени это был вызов самим себе. Для нас с Таней принципиально понять: справимся мы с теми задачами, которые сами себе поставили – или нет? Пока нам не хватает стабильности. Все спрашивают: не тяжело ли нам катать эту программу, может быть, мы устаем, и отсюда идут ошибки? Нет, физически с этой программой нам даже легче справляться, чем с предыдущей». 
«Мы с Таней катаемся вместе не 10 лет, а всего лишь два года, - напомнил Максим Траньков. – И сейчас ищем варианты, которые нам удобны, проверяем себя, чтобы знать, что делать и какую программу катать через год – на Олимпийских играх. 
Может быть, мы с Таней продолжать выступать и после Сочи-2014 – если поймём, что нам нужно делать. Да, стабильности пока не хватает. Но мы постепенно подводим себя к чемпионату мира. Главный старт потому и называется главным, что выступление на нем должно стать и самым лучшим. А упрощать программу мы точно не будем».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров