Мануэль Чарр: «В субботу я перепишу историю»

04.09.2012 15:15

Мануэль Чарр: «В субботу я перепишу историю»27-летний немецкий боксер сирийского происхождения Мануэль Чарр уверен, что благодаря правильно выбранной тактике он одержит победу над чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC 41-летним украинцем Виталием Кличко.
По словам Чарра, он «довольно долго работал» с тренером украинца Фрицем Здунеком, «сильные и слабые стороны» которого ему «известны».
«Я точно знаю, как он тактически направляет Виталия Кличко, именно поэтому с подготовкой мне помогал российский тренер Валерий Белов, мы прекрасно с ним поработали и выбрали очень-очень хорошую тактику против Кличко. И я на тысячу процентов уверен, что эта тактика сработает, и я стану чемпионом», - заявил Чарр журналистам.
«Когда я сказал три года назад, что я выйду против Кличко, все надо мной посмеялись, а теперь я выйду и одержу победу. До сегодняшнего дня я все выигрывал, но у меня не так много опыта. В субботу я перепишу историю. Я очень рад возможности биться с таким боксером, как Виталий Кличко».
Чарр назвал предстоящий поединок «боем всей жизни». «Будущее за Мануэлем Чарром! Я смотрю в глаза самому сильному боксеру мира и с нетерпением жду, когда смогу забрать этот титул».
Российский тренер Мануэля Чарра Валерий Белов заявил, что его подопечный претендует только на победу. 
«Я знаю, что Кличко - это сильный и волевой боксер, но мы старались подготовиться этому к бою, и мы приехали только за победой. Как говорится - нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим», - сказал Белов журналистам.
Тренер Кличко Фриц Здунек заявил, что «работал немного с Мануэлем» и знает «все его возможности».
Бой Кличко - Чарр состоится в субботу, 8 сентября. Виталий Кличко впервые в истории проведет титульный бой в Москве. 
Виталий Кличко на профессиональном ринге провел 46 боев, одержал 44 победы, 40 из которых нокаутом. 
Чарр выиграл каждый из 21 поединка, из них 11 нокаутом.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров