Мануэль Чарр: «Этот бой выиграл не Виталий, его выиграл врач»

09.09.2012 10:47

Мануэль Чарр: «Этот бой выиграл не Виталий, его выиграл врач» Немец Мануэль Чарр (21-1-0, 11 КО), который уступил украинцу Виталию Кличко (45-2-0, 41 КО) техническим нокаутом в четвёртом раунде (ТКО 4), выразил недовольство по поводу остановки боя и бросил новый вызов Кличко-старшему.
По словам Чарра, он готов был продолжать поединок, несмотря на рассечение. Напомним, в четвёртом раунде Чарр получил сильное рассечение над правым глазом. Рефери был вынужден отправить боксёра на осмотр к врачу, который, оценив повреждение, порекомендовал остановить бой.
«Я выходил на этот бой с одной лишь целью — завоевать титул чемпиона мира. Те, кто меня знает, подтвердят, что я бы никогда не отступил. Виталий — великий чемпион мира, я очень уважаю его. Но этот бой выиграл не Виталий, его выиграл врач. Отказ от продолжения боя не являлось решением нашего угла. Я достаточно хорошо знаю правила бокса, поэтому до сих пор не могу понять, как можно вызывать меня на осмотр повреждения в угол к моему противнику? Сперва нужно было попытаться наложить пластырь, а после продолжить бой. Однако всё было иначе. То, что случилось, не соответствует правилам. Получается, что я, получив повреждение, сразу был списан с боя. 
Сегодня я бы стал чемпионом мира. И я стал им. Я на деле доказал смысл фразы: «То, что не убивает нас, делает нас сильне». Я хочу реванша против Виталия! Давайте вспомним бой Виталия Кличко против Леннокса Льюиса. Там была схожая ситуация. Тогда Виталий показал супербой и выиграл не Леннокс, а врач. Тот бой проходил в США. Не находите сходства? Виталий, я хочу реванша, точно так же, как тогда ты хотел реванша с Льюисом. Дай мне второй шанс сразиться против тебя. Это моё самое большое желание!»
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров