Марченко вышел в полуфинал на турнире в Италии

14.11.2014 15:23

Сегодня, 14 ноября, в Брешии (Италия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €42,500 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

27-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 159-е место, стал полуфиналистом после победы над 154-й ракеткой мира, 24-летним американцем Остином Крайчеком со счетом 7:5, 6:3. Теннисисты играли 1 час 18 минут. За это время Марченко реализовал два из четырех брейк-пойнтов, а его соперник – ни одного из двух. Илья десять раз подал, Остин – восемь, при этом оба обошлись без ошибок на подаче. Между собой спортсмены играли впервые.

За выход в финал соревнований Марченко сразится с победителем матча Виктор Троицки (Сербия, 5) – Дастин Браун (Германия, 2).