Марии де Вильоте требуются новые операции

09.11.2012 13:40

Марии де Вильоте требуются новые операцииИспанской гонщице российской команды Формулы-1 «Маруся» Марии де Вильоте, получившей серьезные травмы во время тестовых заездов в британском Даксфорде, потребуется провести серию операций на мышцах лица и с пластинами в голове, сообщает motorsport.com.
Третьего июля де Вильота, не справившись с управлением болида под конец прогревочного круга, врезалась в стоявший на трассе грузовик команды. Гонщица провела в больнице 23 дня. В результате аварии 32-летняя испанка получила серьезные повреждения черепа, лишилась правого глаза, а также обоняния.
Спортсменка рассказала журналистам, что «те пять пластин, которые находятся у меня в голове, потребуют новой операции, поскольку они пока что размещены на не совсем правильных позициях в черепе».
Вторая операция связана с ограниченностью движений рта у де Вильоты, вызванных атрофией мышц. Испанские врачи сохраняют надежду, что им удастся ограничиться одной или двумя операциями. 
Сама де Вильота настроена оптимистически. Ранее гонщица даже призналась, что подумывает о возвращении в автоспорт в том или ином качестве.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров