Марина Зуева: «За две недели Вирту и Мойр качественно прибавили»

10.11.2012 20:30

Марина Зуева: «За две недели Вирту и Мойр качественно прибавили»Сегодня, 10 ноября, в Москве завершился четвертый этап Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях танцоров победили действующие чемпионы мира канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр. Тренер дуэта Марина Зуева прокомментировала выступление своих учеников.
 
- Марина, как оцениваете выступление Вирту и Моира в Москве?
- Они выступили очень хорошо. Для ребят – это шаг вперед по сравнению с их первым этапом Гран-при «Скейт Канада». За две недели, я считаю, они качественно прибавили. Исполнили все элементы лучше, надежнее, получили более высокие уровни. Заработали «дидакшн» за последнюю поддержку. Но вы видели, насколько эта поддержка была сложной.

- Что произошло во время исполнения последней поддержки?
- Точно не знаю. Но, по-моему, Тесса потеряла серьгу. Но я повторю: последняя поддержка – уникальная. Мы постарались внести новое в наш вид – танцы на льду, чтобы Международный союз конькобежцев (ISU) ввел уровни сложности не только  для сложного начала элементов, трудных позиций, но и для трудных переходов между позициями. Я надеюсь, в ISU воспользуются нашим опытом и подумают над внесением изменений в правила.

- Такая сверхзадача в предолимпийский сезон была поставлена перед спортсменами осознанно?
- Абсолютно. Если ты хочешь, чтобы твои спортсмены стояли на высшей ступени пьедестала, должен все время привносить новое. Нельзя из года в год делать одно и то же, нельзя из года в год показывать одни и те же элементы. У Тессы со Скоттом все элементы новые. Плюс, сложность в поддержках. Плюс, абсолютно новая для них программа. Драматическая. О конфликте взаимоотношений между людьми. Да, это сложно. Но фигуристы должны расти.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров