Мариуш Вах может получить еще один шанс на бой с Кличко

13.11.2012 11:22

Промоутер экс-претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Мариуша Ваха Мариуш Колодзей заявил в интервью Przegląd Sportowy, что менеджмент братьев Кличко проявил заинтересованность в организации еще одного боя с поляком: «Пока рано говорить конкретно, но план действий у меня уже есть. Ваху надо провести 2 поединка, прежде чем вновь выходить на чемпионский бой. Ему нужно «заглушить» то, что произошло в субботу в Мариуш Вах может получить еще один шанс на бой с КличкоГамбурге. Для выхода на чемпионский бой нам понадобится полтора года. Посмотрим, как будет изменяться рейтинг WBC».
Польский промоутер не скрывает, что рассчитывает на проведение поединка со старшим из братьев. «Виталий, правда, в декабре собирается объявить о своем выборе: политика или бокс, но, если верить слухам, на пенсию он еще не собирается. Сходя с ринга, Кличко проявили интерес к организации такого поединка примерно через год, — сказал Колодзей. 
«Если Мариуш сделает выводы из поединка с Владимиром, то в будущем он может получить еще один шанс на чемпионский бой. В субботу он принял много ударов, но все же достоял до конца, бой был очень напряженным», — считает менеджер Кличко Бернд Бёнте. 

Отметим, что немецкая газета Bild посчитала тоннаж полученных Мариушем Вахом ударов: 27 тонн, что примерно равняется весу 14 слонов). По информации издания, Кличко нанес 425 ударов: 310 левой (средняя сила удара примерно равна 50 кг) и 115 правой (100 кг). 

Сопромоутер Ваха Джимми Берчфилд считает, что «боксу нужны такие бои и герои, как Мариуш»: «Его звезда взойдет действительно высоко. Мы разговаривали с многими людьми и все его очень хвалят. В Гамбурге он не справился с задачей, но через некоторое время он завоюет титул чемпиона. Субботний бой открыл ему новые возможности».  

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров