Мария Шарапова: «Проиграть в полуфинале было обидно»

08.09.2012 15:14

Мария Шарапова: «Проиграть в полуфинале было обидно» Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова завершила выступление на Открытом чемпионате США, проиграв в полуфинале лидеру мирового тенниса белоруске Виктории Азаренко. Шарапова прокомментировала свое поражение и дала оценку показанному в Нью-Йорке результату. 

- Мария, банальный вопрос – чего не хватило для победы?

- Сейчас тяжело сказать, но в третьем сете я сделала многовато ошибок, недостаточно быстро играла, и дала возможность Вике подумать, подготовиться к ударам. В игре с ней нужно быть максимально агрессивной, буквально с первого мяча - если хотя бы немного ослабить прессинг, она тут же перехватит инициативу, потому что сама любит так играть. Начала я очень хорошо, но во втором сете Азаренко смогла прибавить, и стала играть на высочайшем уровне. Тем не менее, в третьем сете  у меня был шанс, но я была чуть менее агрессивна, чем необходимо. 

- Вы обе показали блестящий теннис. Можно ли сказать, что конечный результат определили буквально несколько очков?

- Да. Но это теннис, в любой момент всё может измениться. 

- На протяжении матча было невероятное напряжение, как справлялись с таким психологическим давлением?

- В течение трёх часов, пока идёт матч, на корте выплёскивается очень много эмоций, соответственно ситуации в игре. Я выиграла первый сет, проиграла второй, в решающей партии шла равная сложная борьба, поэтому эмоций было много, но ими нужно уметь управлять, сдерживать. Это тяжело, но мы давно профессионально играем в теннис, поэтому привыкли справляться с прессингом.

- Какой матч на этом турнире Вы бы выделили для себя, в каком сыграли наиболее удачно?

- Я рада, что смогла провести несколько отличных матчей, сумела выиграть у Нади и Марион, хотя уступала в матчах с ними, и они играли на очень высоком уровне. Эти встречи запомнились, так как были сложными, интересными, и закончились победой.

- Вы проиграли в полуфинале, но в целом, как оцените этот турнир? Довольны результатом или разочарованы?

- Объективно, я выступила хорошо, потому что много лет не проходила здесь дальше четвёртого круга. Так что для меня это лучший результат, чем раньше, но я знаю, что могла победить в турнире. Так что проиграть в полуфинале было обидно.

- Где Вы намерены выступить до конца сезона?

- В Токио, Пекине и Стамбуле.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров