Марк Уэббер: Не помню ни самой аварии, ни как она произошла (+Видео)

01.12.2014 13:57

Марк Уэббер: Не помню ни самой аварии, ни как она произошла (+Видео)

Бывший гонщик Формулы-1, австралиец Марк Уэббер попал в серьезную аварию в Интерлагосе во время гонки «Шесть часов Сан-Паулу».
Незадолго до финиша финального этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость, Марк Уэббер провел ночь в местном госпитале в Сан-Паулу, где бразильские медики подвергли его тщательному обследованию.

Как сообщает официальный сайт гонщика, Марк получил ушибы и перенес сотрясение мозга.

«Сегодня утром ощущения весьма болезненные, у меня серьезные ушибы и очень болит голова, – сказал Уэббер. – Я не помню ни самой аварии, ни как она произошла – сейчас команда детально все изучает, чтобы что-то выяснить.

Спасибо медицинской бригаде, работавшей на трассе и здесь, в госпитале, врачи отлично справились, и мне обеспечен хороший уход. Если говорить о позитивном, то парни из другого экипажа Porsche cмогли выиграть гонку, отлично завершив сезон. Мне уже хочется поскорее приступить к работе в следующем году».

Уэббер пока остается в госпитале, но должен вернуться в Великобританию на этой неделе.

В госпиталь был доставлен и другой участник инцидента – гонщик Ferrari Маттео Крессони. Медики считают его состояние удовлетворительным.

Причины аварии в последнем повороте трассы в Сан-Паулу пока точно не определены – в поле зрения телекамер попал лишь вылет с трассы и удар о защитный барьер. Потеряв контроль над машиной, Марк врезался в стену и зацепил машину Маттео Крессони.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров