Марко Хук: «Мой бой с Кличко хотят видеть все»

01.11.2012 10:36

Марко Хук: «Мой бой с Кличко хотят видеть все»Чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук  вновь желает сразиться за чемпионский пояс в супертяжелом весе и высказал свое мнение о лидерах дивизиона. 
В интервью немецкому изданию SportBild Хук назвал чемпиона WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко своей «подругой». По его мнению, старший из братьев Кличко — легендарный боец, чего не скажешь о младшем. «Виталий — настоящий мужчина, он принимал участие в истинных битвах, а Владимир проиграл свои большие бои жалким образом и после этого никогда больше не встретился с этими соперниками», считает Хук. Тем не менее, немецкий боксер желает сразиться с Владимиром, «потому что бой Хук-Кличко хотят видеть все, его можно было бы провести на Олимпийском стадионе в Берлине». 
Марко Хук заявил, что все соперники Кличко плохи, потому что они сдаются еще до боя. По словам Хука, менеджер Кличко Бернд Бёнте считает, что Марко — единственный, кто мог бы дать достойный ответ чемпионам супертяжелого веса.
Хук предпочел бы выйти на бой с Виталием Кличко, но это вряд ли возможно по причине почтенного возраста последнего: «Виталий, к сожалению, скоро уже будет частью истории бокса. Сейчас он сидит со своей партией в украинском парламенте и, возможно, проведет лишь бой с Хэем. Если нет — то я готов выйти вместо Хэя». 
Марко Хук уверен, что проблему выбора телеканала (бои Кличко транслирует RTL, Хука — ARD) можно будет решить элементарным образом: «Всё просто: бой будут транслировать оба телеканала или мой бой с одним из братьев будет транслировать RTL, а поединок с другим — ARD». Марко Хук убежден в том, что телерейтинг боя Хук-Кличко будет «гигантским». Для решения конфликта телеканалов Хук предложил также организовать реванши.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров