Марко Хук одержал скандальную победу над Фиратом Арсланом

04.11.2012 11:18

Марко Хук одержал скандальную победу над Фиратом АрсланомВ Германии состоялся боксерский поединок, в котором чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе 27-летний немец боснийского происхождения  Марко Хук (35-2-1, 25 КО)  провел десятую защиту свого титула и одержал победу единогласным решением судей над 42-летним  немцем турецкого присхождения  Фиратом Арсланом (32-6-2, 21 КО). 
Поединок завершился скандалом, связанным с судейским решением и обвинениями в мошенничестве.
Начиная с первого раунда, Арслан действовал активнее. 42-летний экс-чемпион мира задал высокий темп, заставляя Хука искать спасение за блоком. У Марко же получались нечастые ударные мини-серии с дальней и с средней дистанции.
Второй раунд напоминал первый, с той разницей, что Арслан попытаться подключать левый апперкот, как по корпусу, так и в голову. После одного из таких панчей у Хука закровоточил нос. Вкус крови, похоже, раззадорил вялого чемпиона. 
Однако в начале третьего раунда Арслан вновь завладел инициативой, потчуя противника, главным образом, боковыми и апперкотами. Марко пытался отгородиться от напористых атак блоком, совмещая плотную оборону с партизанскими вылазками со средней и дальней дистанции. В конце раунда Хук взорвался в привычной для себя манере, однако не сумел потрясти Арслана.
Четвертый, пятый и шестой раунды также остались за немецким турком, от ударов которого у Хука опухло правое ухо, в области которого проступила кровь. В седьмом раунде Арслан приступил к преследованию Марко по всему рингу. Следует отметить, что, начиная с четвертого раунда, Хук перестал в привычной для себя манере взрываться под занавес трехминутки. Как правило, за счет этого выходец из Сербии зарабатывает у судей дополнительные баллы.
Оставшиеся раунды прошли в равной бескомпромиссной борьбе, однако обоим оппонентам не хватало точности ударов.
Единогласное решение судей, склонивших чашу весов в пользу домашнего боксера Хука, — 115:113, 115:113, 117:111, — публика встретила оглушительным свистом.
Зрители также негативными выкриками «приветствовали» «старого и нового чемпиона», скандируя: «Фират! Фират!» А наставник Арслана в прямом эфире телеканала ARD открыто обвинил промоутера соперника в «жульничестве и мошенничестве».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров