Марко Хук: «Я готов к реваншу с Фиратом Арсланом»

07.11.2012 0:51

Марко Хук: «Я готов к реваншу с Фиратом Арсланом»Чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук высказался в одной из социальных сетей по поводу спорного судейского решения после его боя с экс-чемпионом мира Фиратом Арсланом:  «Дорогие любители бокса, я вернулся домой и возьму небольшую паузу, так как бой с Арсланом забрал у меня много энергии, сил и выносливости. Арслан был одним из самых сильных моих противников. Жаль, что результат боя породил такие дискуссии, однако я хочу подчеркнуть, что подсчет очков должен соответствовать определенным критериям. Я знаю: пусть и с небольшим отрывом, но бой выиграл я. Мне жаль, что многие не разделяют моей радости от победы и омрачают тем cамым мои чувства. Всем сомневающимся я докажу, что победителем был я: я готов еще раз выйти на бой с Арсланом и снова дать ему возможность завоевать чемпионский титул. 
Тем не менее, хочу отметить, что иностранные телеканалы — например, британские и американские – победителем сочли меня. Бой можно посмотреть в интернете — у каждого есть возможность скрупулезно проанализировать поединок и обратить внимание на точность попаданий. Я высказал все необходимое и желаю всем хорошего дня! 

P.S. К тому же статистика (657/241 Хук и 684/235 Арслан) показывает, что я все-таки нанес на 6 точных ударов больше, чем Арслан». 

Промоутер Хука Калле Зауэрланд также считает, что реванш необходим и одному из судей не помешали бы очки, однако первоочередной задачей является организация боя Хука с Олой Афолаби.
Кроме того, польский промоутер Анджей Василевский заявил, что начались серьезные переговоры по поводу организации боя его подопечного, так как на пресс-конференции после боя чемпион WBC Кшиштоф Влодарчик призвал Хука к бою за объединение титулов.

Что касается планов о переходе Марко Хука в супертяжелый вес, то, по мнению Зауэрланда-младшего, разговоры об этом можно будет возобновить через полтора года.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров